St
Зеленский подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз
18+
Ранее украинский президент заявил, что цель страны — «быть вместе со всеми европейцами» undefined

Зеленский подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз

Ранее украинский президент заявил, что цель страны — «быть вместе со всеми европейцами»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал заявление на вступление страны в Европейский союз. Ранее 28 февраля глава государства заявил, что цель страны — «быть вместе со всеми европейцами».


«Президент Украины Владимир Зеленский подписал исторический документ — заявку на членство Украины в Европейском союзе», — говорится в сообщении замглавы Офиса президента Украины Андрея Сибиги в Facebook.


В Telegram-канале Верховной рады опубликовали фото документа. В нем говорится: «Украина как европейская страна, которая уважает ценности, заключенные в части 2 договора ЕС, имеет честь подать заявку на вступление в Евросоюз».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Заявление о вступлении в ЕС подписали Зеленский, председатель Верховной рады Руслан Стефанчук и премьер-министр Денис Шмыгаль. Документ адресован главам Евросовета, Европарламента, а также Эмманюэлю Макрону — президенту Франции, председательствующей в Евросоюзе.


Ранее 28 февраля Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором поблагодарил государства Евросоюза за поддержку и отметил, что цель Украины — «быть вместе со всеми европейцами и, главное, быть на равных». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...