St
Зеленский подтвердил, что раненые бойцы ВСУ с «Азовстали» сдались в плен
18+

Зеленский подтвердил, что раненые бойцы ВСУ с «Азовстали» сдались в плен

Российские СМИ сообщили, что завод покинули около 300 украинских военных

Российские СМИ сообщили, что завод покинули около 300 украинских военных undefined
Фото: Global Look Press / Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что военные ВСУ покинули территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе и среди них много тяжелораненых. Ранее корреспондент телеканала RT Максим Тоури сообщил, что вышли и сдались в плен около 300 бойцов ВСУ. По словам журналиста, свыше 50 человек были доставлены в местную больницу для оказания медицинской помощи. 


«У нас есть надежда, что удастся спасти жизни наших парней. Среди них есть тяжелораненые, им нужна помощь», — сказал Зеленский в видеообращении.


Он также отметил, что Киев рассчитывает впоследствии вернуть их на подконтрольную украинским властям территорию. По данным украинской стороны, были эвакуированы 53 тяжелораненых военных, 211 человек доставили в Еленовку по гуманитарному коридору.


Вечером 16 мая корреспондент RT Максим Тоури сообщил, что раненых везут в ЦРБ Новоазовска, а остальных увозят на автобусах в сторону Еленовки, которая находится под контролем ДНР.  На заводе действует режим тишины.


Минобороны РФ сообщило, что российские военные договорились с украинской стороной о вывозе раненых. Утром 16 мая командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский заявил, что 10 украинских военных вышли из «Азовстали» с белыми флагами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...