St
Зеленский потребовал от главы МВД уволить генерала после видео с его автомобилем
18+

Зеленский потребовал от главы МВД уволить генерала после видео с его автомобилем

Президент Украины также предупредил чиновников страны о том, что они больше не будут стоять над законом

Президент Украины также предупредил чиновников страны о том, что они больше не будут стоять над законом Кадр: © youtube / Страна.ua
Кадр: © youtube / Страна.ua

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от главы МВД Арсена Авакова уволить начальника управления полиции по Днепровской области Виталия Глуховерю, после того как в социальных сетях появилось видео инцидента с участием его автомобиля. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook. Зеленский также поручил директору Государственного бюро расследований Роману Трубе провести расследование по данному факту.


«Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного увольнения гражданина Глуховери с занимаемой должности, а от главы Государственного бюро расследований господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», — написал Зеленский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украинский президент также предупредил чиновников страны, что они не смогут больше находиться над законом, как было при предыдущих президентах. «Радуйтесь, если вы понесете заслуженную ответственность по закону, что я вам твердо обещаю. Иначе народ воспользуется своим правом суверена в собственном государстве и вы окажетесь вообще вне закона. Так что лучше пишите явки с повинной, увольняйтесь или бегите. Потому что единственное, что я могу вам гарантировать — это уголовное преследование и наказание по закону», — добавил он.


Инцидент с автомобилем главы областного УВД произошел в сентябре 2018 года. Видео произошедшего на своем YouTube-канале опубликовало издание «Страна.UA». На записи видно, как сотрудники патрульной службы остановили черный Range Rover за нарушение правил дорожного движения. За рулем оказался водитель Глуховери, который отказался предъявлять документы и вступил в спор с полицейскими.

В момент, пока шло разбирательство, к месту инцидента неожиданно подъехало вооруженное подразделение МВД «КОРД» и задержало патрульных. Затем они были доставлены в кабинет Глуховери, где дали объяснения по ситуации. Они пояснили, что остановили нарушителя и не смотрели, чья машина. На что глава областного УВД ответил, что сейчас придет командир и будет с ними разбираться. Чем закончилась ситуация, на данный момент неизвестно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...