St
Зеленский рассказал, что все в его команде написали заявления об увольнении
18+

Зеленский рассказал, что все в его команде написали заявления об увольнении

Президент Украины добавил, что не понимает, как журналисты узнали о прошении об отставке главы администрации Андрея Богдана

Президент Украины добавил, что не понимает, как журналисты узнали о прошении об отставке главы администрации Андрея Богдана Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Заявление об увольнении есть у всей команды президента Украины, включая его самого. Так украинский лидер Владимир Зеленский прокомментировал журналистам ранее появившуюся информацию о том, что глава администрации президента Андрей Богдан подал прошение об отставке. Зеленский подчеркнул, что не поставил под ним свою подпись.


«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли, — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение», цитирует ТСН президента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он также сообщил, что любой чиновник должен уйти в отставку, если общество или президент посчитают, что он не оправдывает доверия и не справляется со своими полномочиями.


Ранее ряд СМИ сообщил, что Богдан подал в отставку, написав заявление об увольнении. Глава офиса президента, в свою очередь, отказался комментировать эту информацию, а в офисе президента ее опровергли. Отмечается, что Богдан является другом детства президента Украины, во время избирательной кампании был его юридическим советником.


21 мая ставший президентом Зеленский назначил своим указом Андрея Богдана руководителем администрации президента Украины. Новый глава государства подвергся критике со стороны разных политиков за данное решение. Дело в том, что Богдан занимал несколько должностей при экс-главе Украины Викторе Януковиче и поэтому должен подпасть под действие закона о люстрации.


Сам Богдан вскоре после своего назначения заявил, что получил пост в администрации, так как имеет большой опыт административной и юридической деятельности, но готов «хоть завтра» оставить эту должность. Он отмечал, что «очень не хотел» идти работать в АП. По словам Богдана, «там очень сложная обстановка, очень сложные люди».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...