St
Зеленский уволил замглавы своего офиса Тимошенко
18+
Накануне об отставке сообщали украинские СМИ undefined

Зеленский уволил замглавы своего офиса Тимошенко

Накануне об отставке сообщали украинские СМИ

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что подал в отставку. В своем Telegram-канале он опубликовал заявление на имя президента Владимира Зеленского, датированное 23 января. Глава государства принял отставку Тимошенко, подписав соответствующий указ.


Тимошенко в соцсетях поблагодарил Зеленского за доверие и «возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту», глав региональных администраций, мэров, команду офиса президента, армию и всех украинцев. Слова благодарности Тимошенко также посвятил жене и сыну.


«Честь имею!» — написал он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

О предстоящей отставке Тимошенко с поста замглавы офиса президента на прошлой неделе сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Он сослался на собственные источники.


Накануне Зеленский сообщил о крупных кадровых перестановках. Он не уточнил деталей, заявив, что перестановки затронут «управленцев разного уровня» в центральных и региональных органах власти.


«Украинская правда» сообщала, что Тимошенко подал в отставку с поста замглавы офиса Зеленского. По словам источников издания, на место Тимошенко могут назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. «РБК-Украина» сообщало со ссылкой на источники, что Тимошенко может возглавить военную администрацию в подконтрольной Киеву части Херсонской области.


По данным «Украинской правды», со своих постов могут уйти также руководители Сумской и Днепропетровской областей Дмитрий Живицкий и Валентин Резниченко, а также руководители подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей Александр Старух и Ярослав Янушевич.


Депутат Верховной рады Ярослав Железняк также сообщил об отставке заместителя генпрокурора Украины Алексея Симоненко, который праздновал Новый год с семьей в Испании, несмотря на неофициальный запрет. Об отставке Симоненко также писал в соцсетях депутат Гончаренко.


Кадровые перестановки на Украине происходят на фоне коррупционного скандала о закупках продовольствия для армии. Издание «Зеркало недели» 21 января сообщило, что Минобороны Украины закупает некоторые продукты для ВСУ по завышенным в два-три раза ценам. Ведомство отвергло эти обвинения.


Кроме того, 22 января украинские СМИ сообщили, что силовики провели обыски и задержали замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского. Его заподозрили в получении взятки в 400 тысяч долларов при закупке генераторов. На следующий день Лозинского уволили.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...