St
В Госдуме предложили резервировать даты для пересечения границы на автомобиле
18+
Готовятся поправки к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», заявил депутат Евгений Москвичев undefined

В Госдуме предложили резервировать даты для пересечения границы на автомобиле

Готовятся поправки к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», заявил депутат Евгений Москвичев

В Госдуме предложили, чтобы автомобили, принадлежащие россиянам, иностранным гражданам и лицам без гражданства, смогли пересекать границу РФ в зарезервированные дату и время. Для этого подготовлены поправки к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», заявил автор инициативы, глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев. Ожидается, что изменения заработают с 1 марта.


В документе отмечается, что для резервирования потребуется определенный перечень документов. При этом поправки затронут как перевозчиков, так и частных лиц.


В случае принятия поправок правительство установит ряд правил: перечень документов, требуемых для бронирования; контроль за пересечением границы; категории транспортных средств, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди; порядок размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в кабмине обсудят и установят требования к обустройству участков дорог у пунктов пропуска, к площадкам для стоянки, освещению, урнам, бесплатным туалетам.


В документе (есть в распоряжении ТАСС) говорится, что резервировать дату и время пересечения границы можно будет через государственную информационную систему электронных перевозочных документов.


Однако получить отказ перевозчик или частное лицо сможет лишь в случае непредставления заявителем необходимых документов и сведений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...