St
Зеленский в ответ на предложение Лаврова: Зачем приглашать меня в Сочи, чтоб я что, на лыжах покатался?
18+
Украинский лидер назвал инициативу главы МИД РФ циничной, так как Москва не намерена обсуждать вопрос Донбасса undefined

Зеленский в ответ на предложение Лаврова: Зачем приглашать меня в Сочи, чтоб я что, на лыжах покатался?

Украинский лидер назвал инициативу главы МИД РФ циничной, так как Москва не намерена обсуждать вопрос Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на предложение главы МИД России Сергея Лаврова встретиться на переговорах в РФ. Он заявил, что готов к встрече с российской стороной, но вместо «Москвы, Сочи, Петербурга» предложил свой вариант. Украинский лидер не захотел «кататься на лыжах», отметив, что лучше провести саммит в Одессе и заодно покупаться в море.


«Я готов. Зачем приглашать меня в Сочи? Чтоб я что, на лыжах покатался? Ну давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Люди не понимают ценности жизни!»передает слова Зеленского УНИАН.


Президента Украины возмутило, что Лавров пригласил его на переговоры, но с условием, что стороны не станут обсуждать ситуацию в Донбассе. По мнению Зеленского, это цинизм, потому что весь мир обсуждает украинский конфликт, и это первостепенная тема.


«Для чего ты [Лавров] предлагаешь то, что не даст никакого результата? Значит, тебе безразлично: погиб человек какой-то на границе или нет. То есть тупо цинизм. Как я могу не говорить о Донбассе? Весь мир говорит о Донбассе, а президент Украины — нет?» — заявил он.


28 января Сергей Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Владимиром Зеленским, его могут принять в Москве, Сочи или Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что Москва планирует обсуждать только улучшение двусторонних отношений. Переговоры, по словам министра иностранных дел РФ, могут коснуться и деэскалации, «но не Донбасса», потому что это «внутриукраинский вопрос».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...