St
Зеленский заявил о невозможности вступления Украины в НАТО
18+
Он также призвал альянс установить над страной бесполетную зону undefined

Зеленский заявил о невозможности вступления Украины в НАТО

Он также призвал альянс установить над страной бесполетную зону

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна окончательно убедилась в том, что западные коллеги не позволят ей вступить в НАТО. Он добавил, что украинским гражданам пора признать и принять это.


«Годами мы слышали про якобы открытые двери, но уже услышали также, что нам туда не войти. Это правда, надо это признавать», — сообщил политик в ходе встречи лидеров государств Joint Expeditionary Force.


Зеленский также обратился к странам НАТО с призывом ввести бесполетную зону над Украиной. Он заявил, что понимает все последствия, к которым это может привести, и назвал опасения «самогипнозом» со стороны альянса.


Ранее посол Российской Федерации во Франции Алексей Мешков сравнил вступление Украины в НАТО с началом войны Североатлантического альянса с Россией. «НАТО к этому готово?» — спросил он.


8 марта Зеленский сообщил в эфире западного телеканала ABC, что «охладел» к вопросу вступления Украины в НАТО. По его словам, альянс не готов принять республику, так как опасается начала вооруженного конфликта с Россией.


Взаимоотношения Украины и НАТО начались в 1992 году, когда страна получила независимость после присоединения к Совету североатлантического сотрудничества. В 2019 году вступили в силу конституционные поправки, закрепившие стратегический курс на получение полноправного членства Украины в Евросоюзе и НАТО.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...