St
Жена актера-оппозиционера Павла Устинова поделилась эмоциями после мобилизации супруга
18+
Повестка артисту пришла 10 октября Фото: Global Look Press / АГН Москва
Эксклюзив Новости

Жена актера-оппозиционера Павла Устинова поделилась эмоциями после мобилизации супруга

Повестка артисту пришла 10 октября

Фото: Global Look Press / АГН Москва

В Новом театре Эдуарда Боякова сообщили, что актер труппы Павел Устинов, известный как фигурант «московского дела», отправился на фронт. Супруга артиста Екатерина Балуева в разговоре с Daily Storm рассказала, что Устинов получил повестку еще 10 октября. Сейчас актер проходит подготовку в воинской части.


«Он [Устинов] сейчас мобилизован, в воинской части на учебке находится. Все прямые цитаты Павла, которые есть в посте Нового театра, созданного Эдуардом Бояковым, они там есть. Больше ничего особо сказать вам не могу, сами поймите», — сказала Балуева.


Девушка подчеркнула, что большая часть информации, касающейся мобилизации и воинской подготовки, засекречена в целях безопасности. Устинов не был добровольцем, воевать он пошел после получения повестки.


«Сразу после брата, через неделю отправился. Волнуемся, ждем, когда они все вернутся. Страшно переживаю», — добавила она.


Сам Устинов заявил, что не простил бы себя, если бы остался в стороне, когда призвали его брата. Он подчеркнул, что за защитниками Родины, которые сейчас на передовой, «стоят семьи, жены, родители, дети, которые могут оказаться в большой опасности, если бездействовать». «Если война придет в наш дом, будет поздно», — приводятся слова актера на странице Нового театра во «ВКонтакте».


«Мы – граждане нашей страны, у которой, как и у других стран, есть свои проблемы. Целостность территорий должна быть в сохранности, и если стране для этого понадобились дополнительные силы, то другого выхода быть не может», — считает Устинов.


26 октября на сайте Нового театра опубликовали сообщение о том, что Устинов был призван в рамках частичной мобилизации. Как рассказали в театре, за плечами 26-летнего актера срочная служба в Росгвардии.


16 сентября 2019 года Устинова арестовали и приговорили к 3,5 года колонии по делу о насилии в отношении росгвардейца на несогласованном митинге 3 августа в центре Москвы. 20 сентября его отпустили под подписку о невыезде. Свою вину Устинов не признал. В то время в защиту артиста худруки нескольких театров и другие деятели культуры организовали акцию «Я/Мы Павел Устинов».


После этих событий Устинов служил во МХАТе имени Горького, где сыграл в спектаклях «Лавр» и «Вишневый сад». А после открытия Нового театра актера пригласили в состав труппы. После мобилизации Устинова в театре заявили, что «ждут возвращения Павла, гордятся им и верят в нашу победу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...