St
Женщина взорвала себя около КПП в Грозном
18+

Женщина взорвала себя около КПП в Грозном

Никто кроме самой женщины не пострадал

Никто кроме самой женщины не пострадал Кадр видеозаписи момента самоподрыва женщины у КПП в Грозном
Кадр видеозаписи момента самоподрыва женщины у КПП в Грозном Скриншот: © youtube.com / россия 24

Неизвестная женщина подорвала взрывное устройство на контрольно-пропускном пункте в Грозном. Погибла только сама женщина, не пострадали ни полицейские, ни гражданские лица. По словам врио главы МВД по Чеченской Республике Апти Алаудинова, неизвестная не дошла до КПП несколько десятков метров и активировала взрывное устройство, после того как от нее потребовали остановиться и предъявить документы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Около 16:00 девушка приблизилась к федеральному посту полиции №21, расположенному на окраине Старопромысловского района Грозного... Заметив ее неадекватное поведение, несущие на посту службу сотрудники ВОГОиП [Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений] МВД РФ и МВД по ЧР попросили остановиться и предъявить документы. Не выполняя это требование, женщина устремилась к посту, в этот момент полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство. В этот момент был произведен предупредительный выстрел. Девушка осуществила самоподрыв», — приводит слова Алаудинова «Интерфакс».


Врио главы МВД Чечни уточнил, что в результате подрыва погибла только сама женщина, среди полицейских и гражданских пострадавших не было.


Он также отметил, что в настоящее время правоохранительные органы занимаются установлением личности неизвестной и поиском ее возможных сообщников. Алаудинов подчеркнул, что инцидент и его расследование не нарушили обычной жизни города.


Издание сообщило со ссылкой на информированный источник, что мощность взрывного устройства была невысокой — 50-100 грамм в тротиловом эквиваленте. Другие собеседники газеты заявили, что женщина не была уроженкой Чечни, а была родом из Дагестана.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...