St
Жилые дома загорелись из-за пожара на нефтепроводе «Транснефти»
18+

Жилые дома загорелись из-за пожара на нефтепроводе «Транснефти»

Спасатели и пожарные уже справились с огнем, пострадавших и жертв нет

Спасатели и пожарные уже справились с огнем, пострадавших и жертв нет Фото: © saratov24.tv
Фото: © saratov24.tv

Пожар на магистральном нефтепроводе компании «Транснефть» в селе Красноармейское в Саратовской области перекинулся на жилые дома. Спасатели провели эвакуацию жителей домов, которые находятся в непосредственной близости от места ЧП, и сумели справиться с огненной стихией.


На место пожара выехали 15 машин и 51 человек личного состава МЧС. Спасателям удалось оперативно сначала локализовать, а затем и вовсе ликвидировать все очаги возгорания в жилых постройках. «Пожар во всех домах потушен, пострадавших нет. Пожарные расчеты продолжают тушить возгорание на нефтепроводе», – сказал источник «Интерфакса» в МЧС.


В Сети также появились видео и фото, на которых запечатлен пожар в Красноармейском. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В «Транснефти» оперативно отреагировали на ЧП: прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск—Тихорецк была остановлена, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь компании Игорь Демин. Что могло стать причиной аварии, пока не известно.


Всего из поврежденного нефтепровода успело вытечь около 770 тонн нефти, которые стоят порядка 400 тысяч долларов. Черное золото разлилось вдоль трубы в длину на полтора километра. Последовавший за этим пожар затронул только две жилые постройки, а не все село, как писали некоторые СМИ.


РЕН ТВ также сообщал, что на место ЧП выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, чтобы оценить степень нанесенного ущерба и пообщаться с пострадавшими местными жителями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...