St
Жириновский запретил здороваться с ним за руку всем, кроме Путина и Володина
18+

Жириновский запретил здороваться с ним за руку всем, кроме Путина и Володина

Лидер ЛДПР отказывается от рукопожатий из-за микробов

Лидер ЛДПР отказывается от рукопожатий из-за микробов Фото: © Global Look Press / State Duma Russia
Фото: © Global Look Press / State Duma Russia

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании Госдумы, запретил здороваться с ним за руку всем, кроме президента России Владимира Путина и председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина. На заседание лидер партии пришел в белых перчатках. Ранее Жириновский говорил, что отказывается от рукопожатий из-за микробов.


«Жириновский запретил всем, кроме Путина и Володина, протягивать ему руку для рукопожатия. Депутаты ЛДПР на пленарке в перчатках. Владимир Вольфович предложил снимать пробы с рабочих столов депутатов в зале заседаний, чтобы потом сравнить, в какой фракции больше микробов», — написала в своем Telegram-канале советник спикера Госдумы по СМИ Анастасия Кашеварова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Жириновский порекомендовал всем перестать здороваться за руку. «Никаких рукопожатий. По данным ученых, более 30 тысяч микробов на наших руках. Сразу никто не заболеет, но они постепенно проникают в организм», — цитирует его REGNUM.


Советник Володина отметила, что во время выступления Жириновский снял перчатки. На это обратил внимание спикер Госдумы: «У нас всегда так — сначала изобретем, а потом бросаем. Вот и вы бросили. А потом кто-то их поднимет, а там микробы».


В 2018 году Жириновский рассказывал, что в ЛДПР не здороваются за руку. Он призывал «оставлять микробы себе» и не передавать их другим. Также политик выступал против поцелуев, отмечая что «рот — самое грязное место человека».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...