St
Жириновский заявил, что последнего царя России можно было спасти от расстрела
18+

Жириновский заявил, что последнего царя России можно было спасти от расстрела

Лидер ЛДПР считает, что император смог бы бежать, если бы в 1917 году находился в Царском Селе

Лидер ЛДПР считает, что император смог бы бежать, если бы в 1917 году находился в Царском Селе Фото: © GLOBAL LOOK press/State Duma Press Service
Фото: © GLOBAL LOOK press/State Duma Press Service

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что последнего русского императора Николая Второго и его близких можно было спасти, если бы в 1917 году царскую семью не вывезли в Сибирь.


«Завтра большая историческая дата. 100-летие со дня расстрела семьи последнего русского императора Николая Второго. Но и сегодня многие спорят, был ли царь обречен? Я считаю, его можно было спасти», — написал Жириновский в своем Telegram-канале.


По его словам, после Февральской революции вплоть до начала августа 1917 года Николай Романов и его близкие пребывали в Царском Селе под домашним арестом. Однако после первой неудачной попытки большевистского восстания в июле 1917-го было решение перевезти семью бывшего императора ради ее же безопасности подальше от столицы, где в тот момент было много «горячих голов».


«Выбрали Сибирь, город Тобольск. Однако в итоге именно это решение оказалось роковым. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад… Через два месяца большевики все-таки взяли реванш и захватили власть, а Николай со своей семьей оказался отрезанным от путей возможного бегства в Европу и с того момента был обречен. Будь он в момент Октябрьского переворота 1917 года в Царском Селе — у него была бы возможность бежать», — полагает лидер ЛДПР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...