St
Житель Владивостока пожаловался в Роспотребнадзор на вонючий куб Навального
18+
Правоохранители сняли с инсталляции агитационные баннеры с «химическим запахом» undefined

Житель Владивостока пожаловался в Роспотребнадзор на вонючий куб Навального

Правоохранители сняли с инсталляции агитационные баннеры с «химическим запахом»

Фото: © vk.com/vladivostok_prim

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В четверг, 14 сентября, во Владивостоке полицейские сняли баннеры с куба агитационного штаба Алексея Навального. Таким образом правоохранители отреагировали на жалобу местного жителя в Роспотребнадзор. Он утверждал, что куб Навального источает «химический запах».


Адвокат предвыборного штаба Алексея Навального Полина Сидельникова рассказала «Медиазоне», что вечером 14 сентября к кубу на площади Фокина подошли сотрудники полиции в штатском. Они сообщили активистам, что пришли снять баннеры с агитационной инсталляции. 


Полицейские объяснили, что в Роспотребнадзор обратился местный житель и заявил, что «от баннеров исходит химический запах, и ему трудно дышать». Отзывчивые правоохранители приступили к исполнению сейчас же. Адвокат штаба сообщила, что полицейские сняли все баннеры, при этом никаких мер к активистам принято не было.


Команда Алексея Навального в рамках предвыборной агитации разместила «кубы Навального» в разных городах страны. Как говорится на официальном сайте штаба, эти инсталляции превратились «в полноценную розничную сеть распространения агитматериалов». 


В Санкт-Петербурге, Вологде, Петрозаводске и ряде других городов команде Навального запретили устанавливать такие сборно-разборные конструкции для проведения акций.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...