St
Жителям подмосковных деревень Сколково и Немчиново пообещали решить проблему с транспортом
18+
Ранее местные жаловались на ликвидацию маршрута, из-за чего они не могут добраться до Москвы undefined
Эксклюзив Новости

Жителям подмосковных деревень Сколково и Немчиново пообещали решить проблему с транспортом

Ранее местные жаловались на ликвидацию маршрута, из-за чего они не могут добраться до Москвы

Жители подмосковных деревень Сколково и Немчиново обратились с жалобой на неожиданную ликвидацию автобусного маршрута, который позволял им доехать до ближайшей станции метро «Молодежная»: с 1 января 2023 года был без предупреждения отменен рейс №867. Daily Storm обратился в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья за разъяснениями. Начальник управления пассажирских перевозок региона Никита Носов пояснил, что жалобы от жителей сейчас рассматриваются и уже в ближайшее время будет увеличено число рейсов на маршруте.


«Сейчас ходит маршрут СК в рамках экспресса. Мы рассматриваем вопрос увеличения рейсов на нем. Он отличается от рейса №867 только наименованием и конечной точкой. Подъезжает быстрее к метро. Он идет до станции метро «Славянский бульвар», а до этого ходил до станции «Молодежная». Сейчас необходимо увеличить количество транспортных средств. Маршрут не такой большой, и буквально одной машины, я думаю, хватит, чтобы удовлетворить запросы жителей», — пояснил Носов.


По его словам, в деревнях работают два маршрута, ведущие к другим станциям метро и МЦД: «Помимо этого, совместно с Дептрансом Москвы, завели еще два маршрута, которые ведут из Сколково до метро «Тропарево». А еще появился маршрут до перспективной станции МЦД, которая откроется, кажется, в 2023 году. Также есть возможность доехать до станции МЦД «Сколково» и с бесплатной пересадкой пересесть на метро без пробок, и поездка становится более планируемой».


Кроме того, Носов рассказал, что поменяется и транспортная компания, отвечающая за организацию пассажирских перевозок. Прежняя же, по словам местных жителей, работала с большими погрешностями: автобусы задерживались и ждать их приходилось порой по часу. Теперь за перевозки будет отвечать ООО «Альфа-Грант», и нареканий на эту компанию «на данный момент меньше». Стоимость проезда при этом не поменяется, добавил собеседник издания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале января жители Сколково и Немчиново жаловались на то, что не могут добраться до Москвы привычным способом, поскольку власти ликвидировали старый маршрут без предупреждения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...