St
Журналисты сообщили об аресте в Италии 11 вилл российского миллиардера Вячеслава Кантора
18+
Элитное жилье было ранее куплено у семьи Берлускони undefined

Журналисты сообщили об аресте в Италии 11 вилл российского миллиардера Вячеслава Кантора

Элитное жилье было ранее куплено у семьи Берлускони

Итальянская газета L’Unione Sarda пишет, что власти страны наложили административный арест на виллы российского миллиардера и бизнесмена, главы «Акрона» Вячеслава Кантора. Недвижимое имущество расположено на курорте Порто-Ротондо в Сардинии. 


Издание отмечает, что виллы было решено «конфисковать» еще в апреле, однако из-за «слишком сложного переплетения трастов и недвижимости» процедуру удалось завершить только сейчас.


Как пишет L’Unione Sarda, одна из вилл граничит с летней резиденцией Берлускони «Чертоза». Также виллой Кантора «Примавера» ранее владела мать Берлускони, а «Дольче Драго» принадлежала его младшему брату Паоло.


Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо объявил 5 марта в эфире государственного телевидения RAI, что страна приступила к процедуре конфискации «имущества российских олигархов».


В тот же день газета La Repubblica сообщила, что Финансовая гвардия Италии арестовала недвижимость бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших в санкционные списки Евросоюза в связи с событиями на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...