St
Звезда «Фантастических тварей» рассказал Дудю, как обманул таможенников в день объявления мобилизации
18+
Актер Александр Кузнецов сообщил, что подделал документы на участие в съемках фильма undefined

Звезда «Фантастических тварей» рассказал Дудю, как обманул таможенников в день объявления мобилизации

Актер Александр Кузнецов сообщил, что подделал документы на участие в съемках фильма

Российский актер Александр Кузнецов, снявшийся в популярном американском фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», рассказал, как обманул таможенников в день объявления мобилизации. Он заявил, что подделал документы на участие в съемках фильма режиссера Сарика Андреасяна, чтобы покинуть Россию.


Александр Кузнецов в интервью журналисту Юрию Дудю (признан Минюстом России иностранным агентом) сказал, что уехал из России в начале марта 2022 года, но затем вернулся для съемок в фильмах и восстановления документов. Актер снова покинул РФ в день объявления частичной мобилизации, 21 сентября.


«Я посмотрел это интервью Путина [объявление о мобилизации] и пошел в банк. У меня ничего не было готово. Я максимально не готовился ни к чему, хотя понимал абсолютно, что так когда-то будет», — поделился Кузнецов. Он купил авиабилеты и полетел в Грузию через Армению.


Актер отметил, что «предполагал худшее», уезжая из России, так как выступал против военной операции РФ на Украине. «Я подделал документ, что я снимаюсь в фильме у Сарика Андреасяна в Армении, <...> бумажку с какой-то печатью левой», — признался он. В аэропорту документы актера проверяли, по его словам, пограничники.


«Ждал я 40 или 45 минут, потом выходит чувак и говорит: «Ты не можешь выехать, у тебя повестка». Я до сих пор не знаю, реально это повестка или блеф», — добавил Кузнецов. Он ответил пограничникам, что у него белый билет — освобождение от службы в армии по состоянию здоровья. Кузнецов сказал сотрудникам, что его зрение — минус семь.


«Он [пограничник] говорит: «Бумагу покажи, билет белый». А я даже не знаю, как он выглядит. И я <...> начинаю засовывать руки в сумку на поясе и доставать ту же самую бумажку про Сарика, которую уже ему только что показывал, <...> начинаю вытаскивать ее очень уверенно, и он такой: «Ладно! Все, не хочу на тебя тратить время, со своими белыми билетами!» И просто уходит», — рассказал актер.


Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября 2022 года. В ноябре власти заявили, что мобилизация завершена.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...