St
Зюганов поставил Жириновского в один ряд с Гитлером за попытки запретить коммунизм
18+

Зюганов поставил Жириновского в один ряд с Гитлером за попытки запретить коммунизм

Истребить идею справедливости и дружбы народов не удалось никому, заявил глава КПРФ

Истребить идею справедливости и дружбы народов не удалось никому, заявил глава КПРФ Фото: © GLOBAL LOOK Press/Sergey Ковалев
Фото: © GLOBAL LOOK Press/Sergey Ковалев

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что желающих истребить или запретить коммунизм было множество в истории, и никто из них не преуспел, начиная от римлян и заканчивая Гитлером, передает корреспондент «Шторма». Глава коммунистической партии отметил, что заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о необходимости запретить КПРФ и судить ее членов также ни к чему не приведет, и послал того «куда подальше».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Уже пытались запретить идею справедливости и дружбы народов. Она зародилась в христианских обращениях и проповедях Иисуса Христа. Он был первым коммунистом», — сказал Зюганов корреспонденту «Шторма» и напомнил, что гонения на христиан не привели к исчезновению религии.


По словам лидера КПРФ, больше всего в истории ненавидели коммунистов Гитлер и «его свора фашистов», но у них тоже не вышло победить коммунизм. «Не выйдет и у Жириновского. Пошлите их подальше и скажите, что это чушь», — заключил Зюганов.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский ранее выступил с предложением запретить российскую коммунистическую партию (КПРФ), а ее членов судить за экстремизм. Политик заявил, что коммунизм разрушил Россию и привел к гибели миллионов людей, поэтому «необходимо проклинать само слово «коммунизм» и всех, кто состоит в подобного рода левых организациях».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...