St
Зюганов назвал пионерию самым гениальным изобретением человечества
18+
По его словам, за многие тысячелетия люди ничего более содержательного не придумали Фото: Global Look Press / Госдума РФ
Эксклюзив Новости

Зюганов назвал пионерию самым гениальным изобретением человечества

По его словам, за многие тысячелетия люди ничего более содержательного не придумали

Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с Daily Storm поздравил граждан с Днем пионерии. 19 мая 2022 года этой организации исполнилось 100 лет. Председатель компартии утверждает, что ничего лучше пионерии человечество за все время существования не изобрело. 


«Сегодня столетие пионерии. Пионерия — самое гениальное изобретение человечества. Ничего более яркого, светлого, интересного и содержательного человечество за многие тысячелетия не придумало. Это была страна в государстве, где дети имели свои железные дороги, десятки тысяч пионерских лагерей, дворцов, свои киностудии, свои журналы. Вот мы отмечаем этот славный праздник сегодня», — рассказал председатель КПРФ. 


Зюганов напомнил, что сейчас пионерия по-прежнему пользуется популярностью в народе. Только в его родном городе Орле четыре тысячи детей являются пионерами. 


День пионерии отмечается 19 мая — в день рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В СССР этот праздник был одним из самых главных для советских школьников.


Также 19 мая 2022 года в Госдуму был внесен законопроект о новом российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Организация будет во многом похожа на пионерию. Среди депутатов КПРФ, подписавших законопроект, — глава думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина и зампред Комитета по молодежной политике Владимир Исаков.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...