St
Может уничтожить берег целого континента: Рогозин заявил об огромной разрушительной силе ракеты «Сармат»
18+
Глава «Роскосмоса» напомнил, что эта ракета начнет поступать на вооружение уже осенью undefined

Может уничтожить берег целого континента: Рогозин заявил об огромной разрушительной силе ракеты «Сармат»

Глава «Роскосмоса» напомнил, что эта ракета начнет поступать на вооружение уже осенью

Одной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» хватит для уничтожения берега континента, который Россия посчитает враждебным. Об этом в ходе просветительского марафона «Новые горизонты» рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.


«Такая ракета может снести половину берега того континента, который нам не понравится своей агрессивной политикой», — заявил он.


Рогозин напомнил, что на вооружение новые баллистические ракеты начнут поступать уже грядущей осенью. «Сармат» заменит советские ракеты Р-36М2 «Воевода» и будет способен нести планирующие гиперзвуковые блоки.


20 апреля Министерство обороны России сообщило о первом успешном запуске ракеты «Сармат» с космодрома Плесецк. В ведомстве подчеркивали, что на все этапах полета подтверждены ее расчетные характеристики.


В Минобороны сообщили, что это был лишь первый пуск ракеты в программе государственных испытаний. Летные испытания позволили «оценить правильность схемно-конструктивных и технических решений».


Президент России Владимир Путин не оставил запуск ракеты без внимания и отметил, что Сармат» является уникальным оружием, которое способно не только защитить РФ от внешних угроз, но и заставить задуматься тех, «кто в пылу оголтелой, агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...