St
Кириенко заявил, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донбасса
18+
Жители ДНР и ЛНР сами определят свою дальнейшую судьбу, отметил он undefined

Кириенко заявил, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донбасса

Жители ДНР и ЛНР сами определят свою дальнейшую судьбу, отметил он

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко сообщил, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что военные РФ совместно с милицией ДНР и ЛНР полностью освободят исторические территории Донбасса.


«Сейчас президентом принято решение, что российские регионы возьмут шефство над районами, муниципалитетами Донецкой и Луганской народных республик», — сообщил Кириенко в ходе просветительского марафона «Новые горизонты».


Он отметил, что в плане финансовых ресурсов Россия оказывает достаточную поддержку Донбассу. Однако с точки зрения примера патриотизма, «настоящего чувства гордости и ответственности за свою судьбу и за свою страну», россиянам еще есть чему поучиться.


Кириенко уверен, что гражданам ДНР и ЛНР должны быть доступны все возможности, которые есть сейчас в России. На фоне этого уже сейчас в республиках реализуются многие проекты РФ, в том числе «Большая перемена». 20 мая состоится запуск «Твоего хода» для студентов.


По словам первого заместителя, после освобождения Донецкой и Луганской народных республик их жители смогут самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу, у них будет такая возможность.


19 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дальнейшая судьба ряда украинских областей, перешедших под контроль российских войск, будет решаться исходя из желаний местных жителей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...