Военнослужащие ВС РФ в разговоре с Daily Storm рассказали, что передача конфискованного транспорта в зону СВО — хорошая идея, а также объяснили, какие машины пользуются популярностью. Ранее «Российская газета» писала, что на Владивостокской таможне 20 мотоциклов, ввезенных из Китая, передали военным в зону боевых действий.
Любой транспорт на передовой не бывает лишним, рассказывают бойцы. В особенности популярностью пользуются внедорожники, в том числе иностранного производства.
«Самое главное в машине — ее ремонтопригодность, простота обслуживания. Конечно, чаще всего можно встретить советский автопром. Легендарная буханка — топ транспорт. Кроме отечественного автопрома, можно встретить японцев, Toyota Hilux, например. Но вот ее чинить уже придется в Ростове, а сама машина очень хороша», — поделился своим мнением один из офицеров.
