В астраханском отделении «Справедливой России» произошел скандал: сразу пять председателей районных отделений и депутаты Астраханской городской думы подали заявления о выходе из партии. Причина этого поступка — протест против председателя регионального отделения партии Олега Шеина, который пренебрег заслуженными товарищами и продвинул на выборы неопытных кандидатов по своим связям. Шеин в ответ заявил, что руководствовался партийными интересами и легко найдет замену ушедшим. А в партийном руководстве пока разводят руками и обещают разобраться.
Спустя две недели после оглашения результатов выборов депутат Городской думы Астрахани Василий Ворох от партии «Справедливая Россия» («СРЗП») на своей странице в Facebook опубликовал пост. В нем выложены фотографии заявлений о выходе из партии по причине разногласий с местным партийным руководителем в Астраханской области — Олегом Шеиным. Шеин баллотировался в местный парламент и Госдуму РФ, но в последнюю пройти не смог.

