St
Мужчина устроил стрельбу в военкомате в Иркутской области
18+

Мужчина устроил стрельбу в военкомате в Иркутской области

По предварительным данным, ранен начальник призывной комиссии

По предварительным данным, ранен начальник призывной комиссии Коллаж: Daily Storm
Коллаж: Daily Storm

25-летний мужчина устроил стрельбу в военкомате в Усть-Илимске. По словам очевидцев, ранен начальник призывной комиссии. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Задержанный представился как Руслан Зинин. 


«После допроса и предъявления обвинения его ждет психолого-психиатрическая экспертиза», — пишет «112». 


Отмечается, что молодой человек открыл стрельбу из обреза во время инструктажа среди мобилизованных.


Другой Telegram-канал «Иркутск политический» пишет, что раненый мужчина — военный комиссар Александр Елисеев. По информации Усть-Илимской городской больницы, его состояние остается тяжелым, «идет операция». Военком получил шесть ранений, уточнил позже «112».


Telegram-канал «Двач» пишет, что, по словам матери Зинина, тот «очень переживал из-за повестки, которая пришла его лучшему другу». Женщина пояснила, что сыну повестка не приходила.


Также известно, что в отношении 25-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. 


Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России 21 сентября. В видеообращении он объяснил, что принял такое решение из-за того, что российские войска на Украине противостоят «фактически всей военной машине коллективного Запада». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...