St
Главу штаба Навального арестовали на 30 суток
18+

Главу штаба Навального арестовали на 30 суток

Суд признал Леонида Волкова виновным в повторном нарушении правил проведения массового мероприятия

Суд признал Леонида Волкова виновным в повторном нарушении правил проведения массового мероприятия Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Симоновский районный суд Москвы арестовал главу предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова на 30 суток за повторное нарушение правил проведения массового мероприятия. Об этом Волков сообщил в Twitter.


«Увидимся 24 марта. Не скучайте», — написал глава штаба Навального.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Согласно материалам, которые ранее опубликовал Навальный, дело на Волкова составили за ретвит видеозаписи задержания оппозиционера на несогласованной акции во время «Забастовки избирателей», а также за ссылку на трансляцию, которую на канале «Навальный Live» вели пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и ведущий канала Руслан Шаведдинов.

22 февраля Леонида Волкова задержали в московском аэропорту Шереметьево, он собирался вылететь в Уфу, чтобы провести встречу с местным штабом политика. Позднее задержали и Алексея Навального, но отпустили из полиции до суда. По словам оппозиционера, ему не сообщили, когда будет суд. Навальный высказал в своем блоге предположение, что его посадят позже с таким расчетом, чтобы день выборов президента — 18 марта — он провел в камере.


После проведения забастовки избирателей 28 января в штабах Навального регулярно проводятся обыски полиции, а сторонников оппозиционера задерживают по обвинению в призывах к участию в несанкционированном мероприятии.


В конце прошлого месяца были задержаны пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и ведущий «Навальный Live» в YouTube Руслан Шаведдинов. Ярмыш приговорили к пяти суткам административного ареста, а Шаведдинова — к восьми. Директора ФБК Романа Рубанова задержали 19 февраля в Шереметьево. Его обвинили в организации забастовки избирателей 28 января и приговорили к административному аресту на 10 суток.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...