St
Депутат Госдумы Останина заявила о нехватке детских товаров первой необходимости
18+
Она отметила, что из российских магазинов фактически исчезли подгузники undefined

Депутат Госдумы Останина заявила о нехватке детских товаров первой необходимости

Она отметила, что из российских магазинов фактически исчезли подгузники

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что на фоне западных санкций из российских магазинов исчезли товары для детей. В том числе речь о подгузниках, о чем депутату сообщили сами производители.


«Оказывается, для их изготовления производители использовали целлюлозу, которую поставляла только компания Procter & Gamble, а мы не знаем технологию ее производства», — сообщила парламентарий Общественной службе новостей.


По словам Останиной, данная проблема затронула не только подгузники, но и кукол, волосы для которых привозили из Испании. «Это кажется смешным, но это на самом деле важно», — подчеркнула она.


8 марта президент России Владимир Путин объявил, что в стране появится новое пособие на детей от восьми до 16 лет. Первые выплаты семьям стоит ожидать в начале мая. Останина отметила, что указ вступит в силу лишь после одобрения в Госдуме.


Парламентарий подчеркнула, что выплаты будут варьироваться от пяти тысяч до 12 тысяч рублей, однако факт различий прожиточного минимума в регионах не учитывается. Она отметила, что в данный момент депутаты делают ставку не на меры социальной поддержки, а на сторонние инициативы, поэтому пока нет законов, напрямую касающихся помощи населению.


«Ну какое отношение имеет к первоочередным мерам закон об отказе от публичных общественных слушаний при утверждении градостроительных планов? А это принято», — заключила Останина.


16 марта президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Он подразумевает введение дополнительных мер адресной поддержки граждан, которые на фоне введения санкций оказались в трудной жизненной ситуации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...