St
Адвокат потерпевших по «делу Цапков»: Прокуроры пытаются развалить расследование
18+
Пострадавшие от банды обратились к генпрокурору России Игорю Краснову undefined

Адвокат потерпевших по «делу Цапков»: Прокуроры пытаются развалить расследование

Пострадавшие от банды обратились к генпрокурору России Игорю Краснову

Адвокат потерпевших по «делу Цапков» Генрих Хачатуров заявил, что ростовские прокуроры пытаются развалить расследование. По словам Хачатурова, его клиенты 15 февраля обратились к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой о помощи: в их адрес поступают угрозы. Потерпевшие в своем письме также пожаловались на «действия местных прокуроров» в интересах членов банды Цапков.


«В рамках уголовного дела предпринимаются активные меры, чтобы развалить расследование», — рассказал Хачатуров телеканалу «360».


В начале февраля Ростовский областной суд оставил под домашним арестом жену лидера банды Цапков Наталью Стришнюю, а также ее брата. При этом она даже не явилась на заседание суда, хотя ее должны были доставить туда под конвоем.


По данным СМИ, за поддержкой участников банды Цапков прослеживается фигура «криминального» адвоката Мурада Мусаева, который раньше представлял интересы Вячеслава Цеповяза, получившего за участие в банде 20 лет строгого режима. «Теперь же Мусаев делает все возможное, чтобы развалить дело в отношении бывшей супруги Цеповяза и ее брата и спасти их «кровавые» активы стоимостью в миллиарды рублей», — пишет издание «Цензуры.нет».


Ранее Следственный комитет РФ завершил расследование нарушений в колонии, где бывший член банды Цапка Вячеслав Цеповяз ел крабов и красную икру, а также жарил шашлыки. По данным ведомства, руководство колонии несколько раз нарушило контроль над заключенными и режим отбывания наказания. В учреждении организовали незаконные пасеки и автосервисы, а также необоснованно перевели некоторых арестантов, в том числе и Цеповяза, на облегченные условия.


В начале ноября 2018 года в интернете появлялись фотографии, на которых осужденный на 20 лет заключения в колонии Цеповяз запечатлен сидящим за столом, сервированным крабами и красной икрой. На некоторых снимках он держит в руках шампуры с шашлыками и улыбается.


Вячеслав Цеповяз был членом организованной преступной группировки во главе с Сергеем Цапком. Банда орудовала в Краснодарском крае с конца 1990-х и до 2012 года. Цапка и двух его подельников в 2013 году приговорили к пожизненному заключению за убийство 12 человек, в том числе детей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...