St
Адвокат Витаса рассказал, что певцу за конфликт в караоке-баре в Москве грозит до двух лет тюрьмы
18+
Артист в заведении распылил баллончик в лицо чиновнику из Минтруда undefined

Адвокат Витаса рассказал, что певцу за конфликт в караоке-баре в Москве грозит до двух лет тюрьмы

Артист в заведении распылил баллончик в лицо чиновнику из Минтруда

Певцу Витасу (настоящее имя — Виталий Грачев) грозит до двух лет лишения свободы из-за конфликта в караоке-клубе в центре Москвы. Об этом рассказал адвокат артиста Сергей Жорин. Во время словесной перепалки Витас распылил газовый баллончик в лицо посетителю — сотруднику Минтруда Султану Джандигову, получившему травму глаз. По словам Жорина, певцу инкриминируется вторая часть статьи 115 УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью.


Эта статья предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет, напомнил Жорин в беседе с ТАСС.


Адвокат также уточнил, что конфликт с чиновником Минтруда начался из-за того, что Витас заступился за свою жену. «Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего все началось», — возмутился Жорин.


По его словам, когда общественность узнает все детали конфликта, «вряд ли это позитивно скажется на репутации госслужащего». Жорин выразил мнение, что Витас «повел себя достойно». Нарушил ли артист при этом закон — решит суд, заключил юрист.


Жорин добавил, что Витас уже дал объяснения полицейским в ходе доследственной проверки. Возбуждено уголовное дело. Певец сейчас находится под подпиской о невыезде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент с участием Витаса произошел 23 октября в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице. Во время отдыха с друзьями певец в нецензурной форме сделал замечание мужчине, сидевшему за соседним столиком. Спустя время Витас опять высказал свое недовольство посетителю и в качестве «аргумента» при перепалке использовал газовый баллончик, писал «МК». Пострадавший чиновник после этого обратился в травмпункт, где у мужчины зафиксировали химический ожог глаз.


Бессменный продюсер Витаса Сергей Пудовкин считает, что спор можно было бы закрыть, не доводя до суда. «Не мужское это дело — по судам ходить», — заметил продюсер. По его словам, после этого инцидента он не ругал Витаса. Пудовкин полагает, что артисту надо извиниться перед пострадавшим Джандиговым и даже, может быть, выпить с ним в знак примирения.


По мнению Пудовкина, Витас стал заложником своей популярности, ведь чем известнее человек — «тем больше шансов из банальной истории угодить в скандальную хронику».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...