St
Против певца Витаса возбудили дело за драку в московском караоке-баре с чиновником Минтруда
18+
Артист брызнул в лицо оппоненту из газового баллончика, у мужчины зафиксирован химический ожог глаза undefined

Против певца Витаса возбудили дело за драку в московском караоке-баре с чиновником Минтруда

Артист брызнул в лицо оппоненту из газового баллончика, у мужчины зафиксирован химический ожог глаза

Певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, стал фигурантом уголовного дела за драку с чиновником Минтруда Султаном Джандиговым, пишет Telegram-канал «112». Конфликт случился в одном из караоке-баров Москвы. Во время словесной перепалки Витас распылил оппоненту в лицо газовый баллончик. Чиновник, согласно заключению врачей, получил химический ожог роговицы и конъюнктивит глаз первой степени. Пострадавший написал заявление в полицию.


Инцидент с участием Витаса произошел 23 октября в столичном караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице. Во время отдыха с друзьями артист в нецензурной форме сделал замечание мужчине, сидевшему за соседним столиком. Спустя время Витас опять высказал свое недовольство посетителю, а в качестве «аргумента» при перепалке использовал газовый баллончик, писал «МК».


Пострадавший после этого обратился в травмпункт, где у мужчины зафиксировали химический ожог глаз. Полиция Москвы заинтересовалась конфликтом и начала проверку. Витаса собирались допросить утром 25 октября, но в отделение полиции артист не явился, передает РЕН ТВ.


Бессменный продюсер Витаса Сергей Пудовкин заявил «МК», что спор между пострадавшим чиновником и исполнителем можно было бы закрыть, не доводя до суда. «Не мужское это дело — по судам ходить. Я надеюсь, получится. В любом случае надо решать появляющиеся проблемы путем переговоров. Ну а вообще хочется пожать друг другу руки «и в добрый путь на добрые года», как поется в песне», — признался представитель Витаса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Пудовкина, после этого инцидента он не ругал Витаса. «Потому что, во-первых, не папа ему. Во-вторых, каждый волен гулять, ходить в ночные клубы, потому что жизнь продолжается», — пояснил продюсер.


Пудовкин выразил мнение, что Витасу следует извиниться перед пострадавшим Джандиговым и даже, может быть, выпить в знак примирения: «Считаю, что им необходимо по-мужски поговорить, извиниться и, может быть, выпить стопку «мировой».


Продюсер также полагает, что алкоголь не виноват в агрессивном поведении его подопечного. Пудовкин добавил, что знает Витаса уже 25 лет и за все это время певец не был замечен в подобных ситуациях. По мнению Пудовкина, Витас стал заложником своей популярности, ведь чем известнее человек — «тем больше шансов из банальной истории угодить в скандальную хронику».


Витас расстроен, так как осознает, что «агрессия — это путь к саморазрушению», отметил продюсер в интервью изданию Prozvezd. Он выразил надежду, что конфликт мужчины уладят в ближайшее время. В планах у продюсера и исполнителя запись новых песен, съемки и гастроли.

В 2018 году пьяный Витас устроил на улице стрельбу. Соседи вызвали полицию, но артист не стал правоохранителям открывать дверь. Ее в итоге полицейские вскрыли, а Витаса доставили в участок. От медосвидетельствования артист отказался. Витаса отпустили, составив административный протокол.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...