St
Госдума приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди россиян всех возрастов
18+
Административные штрафы в случае вступления поправок в силу вырастут в несколько раз undefined

Госдума приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди россиян всех возрастов

Административные штрафы в случае вступления поправок в силу вырастут в несколько раз

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России среди людей всех возрастов, в том числе в СМИ, книгах, рекламе, кино и интернете. Изменения, в случае одобрения депутатами, будут внесены статью 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также в ряд федеральных законов. 


Согласно документу, может быть введена административная статья на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений не только среди детей, но и взрослого населения. К тому же штрафы за это повысятся со 100 тысяч до 400 тысяч рублей для граждан и с одного миллиона до пяти для организаций. 


Кроме того, проектом закона вводится ответственность за пропаганду педофилии. Штраф для граждан составляет до 800 тысяч, а для организаций — до 10 миллионов рублей. 


За распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений граждане по новому закону могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей, а организации — до четырех миллионов.


Власти намерены запретить выдавать прокатные удостоверения на фильмы с материалами, пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения. 


Также, если закон примут окончательно, то в России запретят рекламу и публикации в СМИ с демонстрацией и пропагандой ЛГБТ-тематики.


Иностранцев, нарушивших законодательство по этим статьям, намерены выдворять из России. 


Председатель Госдумы Вячеслав Володин также сообщил, что ко второму чтению могут поступить поправки, которые ужесточат нормы о запрете пропаганды ЛГБТ.


Ранее Вячеслав Володин заявил, что цель принятия законопроектов о запрете ЛГБТ-пропаганды в России — защитить страну от «деградации и вымирания».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...