St
Захарова назвала Собчак лицемеркой за сокрытие израильского паспорта
18+
Ранее власти Литвы подтвердили, что телеведущая правомерно пересекла границу республики undefined

Захарова назвала Собчак лицемеркой за сокрытие израильского паспорта

Ранее власти Литвы подтвердили, что телеведущая правомерно пересекла границу республики

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала лицемерными ответы журналистки Ксении Собчак на вопросы, которые ей задавали на протяжении полугода, о наличии иностранных документов, Дипломат также отметила, что все, кто, продвигал через ресурсы Собчак заказные материалы, сейчас «покрылись испариной». 


«Честно говоря, даже представить не могла, что разоблачителька и борциня с лицемерием настолько лицемерна.  Полгода высмеивала тех, кто задавал простой вопрос: есть ли паспорт или вид на жительство другой страны? И вот ДГБ Литвы за нее ответил — гражданство Израиля», — написала Захарова в своем Telegram-канале.


Она добавила, что «сейчас покрылись испариной все, кто через ее [Собчак] ресурсы продвигал заказные материалы, в том числе и в отношении государства, госслужащих и так далее».


«Это уже не черный пиар или шантаж. Тут посерьезнее «делишки», — заключила Захарова. 


Утром 27 октября директор Департамента госбезопасности Литвы Дарюс Яунишкис заявил, что телеведущая Ксения Собчак имела право въехать в республику, поскольку у нее есть израильский паспорт. В Литву журналистка попала через Белоруссию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О том, что Собчак в спешном порядке покинула Россию, стало известно 26 октября. Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что у силовиков было постановление следователя о задержании телеведущей по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, однако Собчак удалось скрыться.


Также 26 октября были на два месяца арестованы коммерческий директор телеведущей Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...