St
Акции Сбербанка снизились на 7% после решения компании не выплачивать дивиденды за 2021 год
18+
Ранее после аналогичного распоряжения «Газпрома» акции предприятия обрушились на 30% undefined

Акции Сбербанка снизились на 7% после решения компании не выплачивать дивиденды за 2021 год

Ранее после аналогичного распоряжения «Газпрома» акции предприятия обрушились на 30%

Годовое собрание акционеров Сбербанка решило не выплачивать дивиденды за 2021 год. После этого акции компании упали на 7%. Ранее, утром 30 июня, после аналогичного распоряжения «Газпрома» акции предприятия обрушились на 30%.


«‎Собрание утвердило рекомендации наблюдательного совета о нераспределении чистой прибыли Сбербанка за 2021 год и невыплате дивидендов по акциям», — цитирует решение финансовой организации ТАСС. Эти рекомендации основаны на положениях дивидендной политики Сбербанка, а также на распоряжении российского правительства и рекомендаций Банка России.


Акционеры избрали новый состав наблюдательного совета Сбербанка в количестве 14 человек, половину из них составили независимые директора. Годовое собрание акционеров проходило заочно, сообщает агентство.


После принятого на собрании решения акции Сбербанка упали. Их минимум составил 123,55 рубля, что на 6,965% ниже по сравнению с ценой на закрытии вчерашней сессии. Это следует из данных Московской биржи.


Акции «Газпрома» рухнули, после того как в компании решили не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. По данным на 11:47 мск 30 июня, акции падали на 32,8%, до 200 рублей. Это минимум впервые с 25 февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...