St
Российская армия в качестве жеста доброй воли покинула остров Змеиный
18+
В Минобороны заявили, что это решение не позволит Киеву спекулировать на теме возможного продовольственного кризиса undefined

Российская армия в качестве жеста доброй воли покинула остров Змеиный

В Минобороны заявили, что это решение не позволит Киеву спекулировать на теме возможного продовольственного кризиса

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что ВС РФ вывели свой гарнизон с острова Змеиный. По словам Конашенкова, это сделано с целью продемонстрировать мировому сообществу, что Россия не препятствует ООН в организации гуманитарного коридора по вывозу зерна с Украины.


«30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные силы РФ завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон», — заявил Конашенков в ходе очередного брифинга. 


Он отметил, что такое решение командования не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса. 


«Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории», — заключил Конашенков.


В ООН неоднократно предупреждали об угрозе продовольственного кризиса, а Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки. Москва категорически отвергала подобные обвинения.


Президент России Владимир Путин назвал блефом такие заявления. Он напомнил, что для вывоза зерна есть множество способов, например, через Черноморский бассейн или Румынию, Венгрию, Польшу и Белоруссию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...