St
Акционеры Twitter одобрили продажу компании милллиардеру Илону Маску
18+
Сумма сделки составит 44 миллиарда долларов undefined

Акционеры Twitter одобрили продажу компании милллиардеру Илону Маску

Сумма сделки составит 44 миллиарда долларов

Акционеры соцсети Twitter одобрили продажу компании основателю SpaceX и Tesla Илону Маску. Подобное решение принято на собрании акционеров американской компании. Сам Макск является крупнейшим акционером соцсети с долей около 10%.


«С учетом предварительного расчета, акционеры поддержали предложение», — указывается в заявлении генерального советника Twitter Шона Эдгетта.


Отмечается, что сумма сделки, по условиям продажи, составит 44 миллиарда долларов. Известно, что Маск в апреле нынешнего года предложил 44 миллиарда долларов за Twitter.


Однако впоследствии бизнесмен поставил условие: он захотел проверить данные компании, что число поддельных аккаунтов, используемых для рассылки спама, не превышает 5%. Маск утверждал: соцсеть занизила количество таких аккаунтов и не предоставила достаточной информации по запросу.


Миллиардер также подверг критике кадровую политику компании. В результате 8 июля Маск уведомил Twitter об отказе от покупки. В ответ соцсеть обратилась в канцелярский суд штата Делавэр с иском против предпринимателя.


Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники, писала ранее, что соглашение с компанией требует от Маска голосовать в пользу сделки, но позиция бизнесмена до конца не ясна. При этом собеседник издания отмечал, что другие крупные акционеры Twitter, контролирующие в совокупности порядка 20% акций компании, намерены поддержать сделку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Американская компания Twitter Inc. основана в 2006 году. Основной продукт компании — социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...