St
Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов
18+

Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов

Предприниматель заявил, что планирует улучшить работу соцсети

Предприниматель заявил, что планирует улучшить работу соцсети Фото: Global Look Press / Patrick Pleul
Фото: Global Look Press / Patrick Pleul

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск покупает социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении компании. Предприниматель заявил, что планирует улучшить работу соцсети.


«Twitter сегодня объявил о заключении окончательного соглашения о приобретении компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за 54,2 доллара за акцию наличными в рамках сделки на сумму около 44 миллиардов долларов», — говорится в пресс-релизе Twitter. После завершения сделки соцсеть станет частной компанией.


Независимый председатель совета директоров соцсети Брет Тейлор рассказал, что совет «провел вдумчивую и всестороннюю оценку предложения» Илона Маска, «уделяя особое внимание определенности и финансированию». «Предлагаемая сделка принесет значительную денежную премию, и мы считаем, что это лучшая возможность для будущего акционеров Twitter», — заявил Тейлор.


В пресс-релизе приводится комментарий по поводу сделки от Маска. Предприниматель отметил, что свобода слова — «основа функционирующей демократии», а Twitter — городская цифровая площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества.


«Я хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив его новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. У Twitter огромный потенциал — я с нетерпением жду начала работы с этой компанией», — заявил миллиардер.


Ожидается, что сделка по покупке соцсети, которую единогласно одобрил совет директоров, будет завершена в 2022 году. Для этого потребуется одобрение акционеров Twitter, а также соответствующие разрешения регулирующих органов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...