St
Актер Андрей Соколов выдвинет свою кандидатуру в Мосгордуму
18+
Народный артист России намерен идти на выборы от 43-го округа столицы, где ранее баллотировалась Нюта Федермессер undefined

Актер Андрей Соколов выдвинет свою кандидатуру в Мосгордуму

Народный артист России намерен идти на выборы от 43-го округа столицы, где ранее баллотировалась Нюта Федермессер

Российский актер, режиссер и продюсер Андрей Соколов намерен 17 июня подать заявление на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы. Об этом сообщил Telegram-канал «Выборы, выборы, выборы...» со ссылкой на сотрудницу его предвыборного штаба Софью Лебедеву.


«В понедельник, 17 июня, Соколов подаст заявление по 43-му избирательному округу (Арбат, Хамовники, Пресня). Поддержать выдвижение Андрея придут его друзья и сторонники: Андрей Батурин, Михаил Владимиров, Нина Шацкая», — приводит выдержку из пресс-релиза Telegram-канал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне о намерении баллотироваться в Мосгордуму от 43-го столичного округа заявил и советник президента московского футбольного клуба «Локомотив», бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин. Как сообщил футболист у себя в Facebook, на посту депутата он намерен развивать детский и юношеский спорт и возможность для москвичей заниматься физической культурой, а также вести здоровый образ жизни. При этом Булыкин подчеркнул, что никто из мэрии не обращался к нему с просьбой выдвинуться кандидатом.


Ранее сообщалось, что директор московского Центра паллиативной помощи, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта (Анна) Федермессер сняла свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму. Она заявила, что оказалась не готова к «грязи», которая «обрушилась» на нее в связи с ее возможной политической карьерой. Ее бывшая соперница, юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь назвала такое решение со стороны Федермессер правильным и пообещала в случае победы предоставлять помощь в благотворительной работе.


Московская городская дума 6 июня объявила о старте избирательной кампании по выборам депутатов седьмого созыва. Выборы в столичную думу пройдут в единый день голосования 8 сентября по 45 одномандатным округам. В нынешнем созыве городского парламента 28 депутатов представляют «Единую Россию», 10 самовыдвиженцев, входящих в депутатское объединение «Моя Москва» и поддержанных единороссами, четыре коммуниста, а также по одному парламентарию от «Родины» и ЛДПР (экс-кандидат в мэры Москвы и экс-владелец «СУ-155» Михаил Балакин).


Андрей Соколов — российский актер и режиссер театра и кино, продюсер и общественный деятель, народный артист России (2005). Родился 13 августа 1962 года в Москве. Снялся в 40 фильмах и сериалах, в таких как «Маленькая Вера», «Искусство жить в Одессе», «Охота на сутенера», «Наш человек в Сан-Ремо», «Адвокат» и других. Выпустил книгу стихов и роман «Новая русская леди». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...