St
Актера Смольянинова внесли в список террористов и экстремистов
18+
Ранее звезда фильма «9-я рота» заявлял, что занял бы сторону ВСУ Артур Смольянинов

Актера Смольянинова внесли в список террористов и экстремистов

Ранее звезда фильма «9-я рота» заявлял, что занял бы сторону ВСУ

Артур Смольянинов Фото: Global Look Press / Фотоагентство Интерпресс

Актера Артура Смольянинова (признан в РФ иноагентом) включили в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщил Росфинмониторинг.


8 января вышло интервью со Смоляниновым, признавшимся, что если бы он участвовал в российско-украинском конфликте, то занял бы сторону Киева. Актер также в резкой форме осудил своего коллегу по фильму «9-я рота» Сослана Фидарова, участвующего в СВО, и заявил, что без сомнения выстрелил бы в него. Сам Фидаров в ответ на слова Смольянинова записал видеообращение, где высмеял актера, «потому что на поле боя его никогда не будет».


9 января глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за высказываний актера Артура Смольянинова. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, что в Кремле думают о заявлениях Смольянинова, заметил: важнее, что о них думают «соответствующие ведомства».


13 января Минюст России включил в реестр иноагентов одну организацию и шесть человек, в том числе Смольянинова, критиковавшего спецоперацию РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...