St
Михалков назвал Смольянинова прекрасным актером, но обвинил в лицемерии за чудовищные слова про убийство российских солдат
18+
Режиссер напомнил, как артист в 2022 году говорил про любовь к России, а сейчас заявляет, что ему «наплевать» на родную страну Никита Михалков

Михалков назвал Смольянинова прекрасным актером, но обвинил в лицемерии за чудовищные слова про убийство российских солдат

Режиссер напомнил, как артист в 2022 году говорил про любовь к России, а сейчас заявляет, что ему «наплевать» на родную страну

Никита Михалков Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Режиссер Никита Михалков в новом выпуске своей авторской программы «БесогонТВ» подверг критике позицию актера Артура Смольянинова (признан иноагентом) за чудовищные слова о готовности убивать российских солдат. Михалков назвал Смольянинова прекрасным артистом, но указал на его лицемерие. Режиссер, в частности, напомнил, как в интервью в 2022 году актер называл себя патриотом и не собирался покидать родину, а в 2023-м сбежал и начал говорить о родной стране гадости.


«Вот посмотрите на удивительный абсолютно пример раздвоенности», — заявил, рассуждая о Смольянинове, Михалков. Он продолжил мысль, приведя цитату писателя Александра Грибоедова: «Колебания умов ни в чем не твердых».


«Артур Смольянинов — прекрасный актер. Я получал удовольствие, работая с ним на картине моей «Утомленные солнцем — 2», — вспомнил режиссер.


После этого он показал зрителям фрагмент из интервью Смольянинова на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» (признана иноагентом), данного в апреле 2022 года. В нем артист признается, что он «русский патриот», который говорит на русском языке и является «частью русской культуры и русского мира». Также звезда «9-й роты» рассуждает, что он никому не нужен за границей, поэтому не думает об эмиграции.


Затем для сравнения Михалков показал отрывок из другого интервью, данного Кириллу Мартынову (признан иноагентом) 6 января 2023 года. В ходе беседы с журналистом Смольянинов заявил, что если бы участвовал в российско-украинском конфликте, то занял бы сторону Киева.


Артист также признался, что ему «наплевать» на будущее РФ, и осудил своего коллегу Сослана Фидарова, отправившегося в зону СВО сражаться на стороне России. Смольянинов признался, что выстрелил бы в своего коллегу, если бы попал в зону боевых действий.


«Посмотрите, с какой легкостью он говорит чудовищные, страшные вещи. Говорит, что он готов идти и убивать русских. Говорит про своего коллегу, что он бы его убил. Ну, Артур, если ты этого хочешь, — иди воюй», — обратился к актеру Михалков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Затем режиссер обвинил Смольянинова в трусости и напомнил, что когда к артисту подошли, чтобы вручить ему повестку на службу в рядах ВСУ, он ее «просто порвал и сбежал». «Значит, это [заявления Смольянинова] ложь. Фигура речи», — считает Михалков. И привел в пример Фидарова, который реально воюет за свою страну.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...