St
Бежавший на Украину актер Смольянинов признался, что готов воевать против России
18+
Артист сказал, что таким образом он «защитил» бы одних своих «братьев» от других undefined

Бежавший на Украину актер Смольянинов признался, что готов воевать против России

Артист сказал, что таким образом он «защитил» бы одних своих «братьев» от других

Бежавший на Украину актер Артур Смольянинов заявил, что если бы участвовал в военном конфликте — занял бы сторону Киева. Об этом артист сказал в YouTube-интервью Кириллу Мартынову (внесен Минюстом в РФ в список СМИ-иноагентов). Смольянинов также признался, что будущее России его вообще не тревожит.


«Если бы я пошел на эту СВО, то только на стороне Украины», — утверждает Смольянинов.


Актер также в резкой форме осудил коллегу по фильму «9-я рота» Сослана Фидарова, отправившегося защищать свою Родину — Россию. «Смотрю на него и не понимаю: я же его знаю, я с ним общался, он нормальный человек, поверьте мне. Я бы в жизни не мог себе представить, что он, человек, окончивший Щукинское училище... Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения», — объявил Смольянинов.


Осенью он покинул пределы РФ. В октябре 2022 года в отношении Смольянинова составили составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Актер был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ответ Смольянинов заявил, что это административное наказание не вызвало у него совершенно никаких эмоций. По словам артиста, для него «не существует законов такого государства, как Россия», после назначения штрафа он «пожал плечами и пошел дальше», поскольку есть «гораздо более существенные вопросы в жизни».


В декабре Daily Storm узнал, что критикующий СВО лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен в список иноагентов) избавился от одного из своих бизнесов на родине. Согласно базы-данных «СПАРК-Интерфакс», рокер в начале декабря вышел из состава учредителей студии «Мамбо продакшн».


Согласно «СПАРК», последние годы актив не приносил доходов. При этом Макаревич не единственный, кто в начале месяца ушел из компании. Такое же решение принял партнер артиста — уроженец Донецка, продюсер «Адской кухни» и «Смака» Николай Билык.


2 сентября Минюст внес ряд граждан России в реестры СМИ и физлиц-иноагентов. В их числе актер Михаил Шац, журналисты Дмитрий Гордон, Екатерина Гордеева и Сергей Медведев, политик Юлия Галямина, блогер Кирилл Федоров, музыкант Андрей Макаревич и многие другие.


Макаревич в разговоре с RTVI назвал решение Минюста РФ «веселой новостью». Музыкант не намерен ничего предпринимать по этому поводу и не хочет тратить жизнь на «борьбу с ветряными мельницами».

Рокер ранее дал интервью телеведущему Дмитрию Гордону, который признан экстремистом и объявлен в розыск. В Замоскворецком суде Москвы отметили, что в беседе с Гордоном Макаревич «поддерживает заявления антироссийской направленности, затрагивающие тему специальной военной операции».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...