St
Путин огласит послание Федеральному собранию в годовщину признания ДНР и ЛНР
18+
Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве Фото: Global Look Press / Михаил Метзель

Путин огласит послание Федеральному собранию в годовщину признания ДНР и ЛНР

Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве

Фото: Global Look Press / Михаил Метзель

Президент Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 февраля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Мероприятие пройдет в московском Гостином дворе, сказал он.


Послание президента будет посвящено военной операции на Украине, ситуации в экономике и социальным проблемам, сказал представитель Кремля журналистам. Список приглашенных будет формироваться по мере подготовки к посланию, добавил он.


«Есть традиционные категории приглашенных. Безусловно, в силу специфики нынешнего момента, появятся и новые категории», — сказал Песков.


Он утвердительно ответил на вопрос, будут ли среди приглашенных на оглашение послания Федеральному собранию участники военной операции на Украине. Также Песков сообщил, что Кремль пока не решил, будет ли аккредитовывать на послание президента иностранных журналистов.


Песков также заявил, что ему пока нечего сказать об участии Путина в митинг-концерте в «Лужниках», который, вероятно, состоится 22 февраля. О планируемом мероприятии и участии в нем президента пишет РБК.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21-22 февраля исполнится год с тех пор, как Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а парламент утвердил это решение. Также Совет Федерации разрешил президенту использовать российские войска за рубежом. 24 февраля Россия начала военную операцию на Украине.


Последний раз Путин выступал перед Федеральным собранием в апреле 2021 года. В декабре 2022-го президент объяснил, что пока не встретился с представителями обеих палат парламента из-за «очень большой динамики событий». Он пообещал, что послание состоится в начале 2023 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...