St
Бастрыкин: СК объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина и Львовой-Беловой
18+
Ранее в отношении судей и прокурора было возбуждено уголовное дело undefined

Бастрыкин: СК объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина и Львовой-Беловой

Ранее в отношении судей и прокурора было возбуждено уголовное дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что ведомство готовится объявить в розыск судей Международного уголовного суда (МУС), которые выдали oрдер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


«Прокурора суда, председателей и трех судей, которые активно влияли на принятие этого решения, мы скоро объявим в розыск», — сказал Бастрыкин на конференции «Дети Донбасса: право на защиту». 


20 марта СКР завел дело в отношении прокурора Международного уголовного суда в Гааге Карима Ахмад Хана и судей МУС Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса из-за выдачи ими ордеров на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.


По мнению ведомства, «преследование президента России и детского омбудсмена судом носит заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется».


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал юридически ничтожной выдачу Международным уголовным судом ордера на арест Путина. Представитель Кремля напомнил, что Россия, как и многие другие страны, не признает юрисдикцию Гаагского суда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...