St
Активисты SERB разорвали на мемориале Немцова венок, который возложил советник Трампа
18+

Активисты SERB разорвали на мемориале Немцова венок, который возложил советник Трампа

Джон Болтон посетил «Немцов мост» 23 октября

Джон Болтон посетил «Немцов мост» 23 октября undefined
Фото: © wikipedia.org / Dhārmikatva

Участники националистического движения SERB разгромили мемориал политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре Москвы и порвали венок, который возложил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Активист Григорий Самсонов, дежуривший на мосту, рассказал, что там было около 13 участников SERB, среди них — лидер движения Игорь Бекетов, также известный как Гоша Тарасевич.


«Они [участники SERB] разбили лампады и, пока я защищал портрет погибшего моего товарища Вани [активист Иван Скрипниченко, его избивали во время дежурства возле мемориала Немцову], разорвали и унесли венок. На нем было написано: «От американского народа», — рассказал Григорий Самсонов «ОВД-Инфо».


В группе «Немцов мост» в Facebook одна из активисток написала, что «все произошло на глазах полиции, которая бездействовала». «Гриша [Самсонов] громко кричал, призывая общественность и полицию [помочь], — полицейские пообещали сдать его в дурдом», — говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон возложил венок к народному мемориалу «Немцов мост» на Большом Москворецком мосту 23 октября. 22-23 октября Болтон находился с рабочим визитом в российской столице.

Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Суд признал виновными в убийстве Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. По версии следствия, Дадаев несколько раз выстрелил в политика. Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии строгого режима, остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет лишения свободы. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...