St
Алжир подал заявку на вступление в БРИКС
18+
Об этом сообщили СМИ со ссылкой на спецпосланника МИД страны undefined

Алжир подал заявку на вступление в БРИКС

Об этом сообщили СМИ со ссылкой на спецпосланника МИД страны

Алжир подал официальную заявку на вступление в БРИКС. Об этом алжирское издание «Аш-Шурук» сообщило со ссылкой на спецпосланника Министерства иностранных дел страны по международному партнерству Лейлу Заруки. Алжир не первая страна, стремящаяся вступить в БРИКС.


«Алжир подал официальную заявку на вступление в группу БРИКС», — сказала Заруки.


В настоящее время БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому блоку хотят присоединиться ряд стран, например, Иран, Аргентина, Саудовская Аравия, Египет, Турция и другие государства.


В конце июля президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что страна заинтересована в присоединении к БРИКС. Он подчеркнул, что республика обладает почти всеми условиями для вступления. Теббун отметил, что этот шаг также позволит Алжиру избежать участия в «биполярных конфликтах».


В сентябре замглавы российского МИД Сергей Рябков уточнил, что Москва приветствует расширение блока, однако быстрых решений ждать не стоит.


27 октября на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин отметил, что у РФ множество друзей по всему миру, поэтому ей не нужно что-либо навязывать. Он также указал, что мир устал жить в условиях внешнего диктата Запада, поэтому, видя пример борьбы РФ, «он и внутренне, и внешне на нашей стороне».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...