St
Антиваксеры устроили спам-атаку на депутатов Госдумы
18+
В Instagram-аккаунтах парламентариев появились десятки сообщений с призывом не принимать законы о QR-кодах undefined

Антиваксеры устроили спам-атаку на депутатов Госдумы

В Instagram-аккаунтах парламентариев появились десятки сообщений с призывом не принимать законы о QR-кодах

В комментариях под постами депутатов Госдумы в Instagram появились десятки сообщений с призывом не принимать законопроекты о введении системы QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Просьбы появились в аккаунтах представителей всех парламентских партий. В акции принимают участие сторонники движения «Иммунный ответ», которое возглавляет человек, связанный с Константином Малофеевым.


«Я против законопроектов 17357-8 и 17358-8. Я против введения QR-кодов где бы то ни было. Я против разделения людей на сорта. Оба законопроекта нарушают права и свободы граждан нашей страны. Я против!!!» — написал один из пользователей под постом в Instagram депутата Госдумы от «Единой России» Хизри Абакарова.


«Добрый день! Просим Вас принять участие в голосовании против законопроектов 17357-8 и 17358-8! Народ против!!!» — прокомментировал другой антиваксер пост Сарданы Авксентьевой — депутата от «Новых людей». 


В числе тех, кто оставлял сообщения с призывами не принимать закон о QR-кодах, есть активисты движения «Иммунный ответ». На страницах некоторых пользователей опубликованы посты с логотипом организации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как писала Русская служба Би-би-си, ранее лидер движения «Иммунный ответ» Александра Машкова-Благих разместила в своем Telegram-канале файл с аккаунтами в соцсетях и другими контактами депутатов Думы и призвала отправлять им обращения.


В качестве места работы у Машковой-Благих во «ВКонтакте» указана ультраконсервативная организация «CitizenGO Россия». Помимо прочих, ее попечителем выступает Алексей Комов, глава Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии. Комова считают близким к предпринимателю Константину Малофееву. Комов и Машкова-Благих часто выступают в качестве экспертов на принадлежащем олигарху телеканале «Царьград», отмечает Русская служба Би-би-си. 


12 ноября правительство внесло в Госдуму два законопроекта о введении QR-кодов на междугородном и международном транспорте, в непродовольственных магазинах, кафе, ресторанах и местах проведения массовых мероприятий. До 1 февраля 2022 года будет действовать переходный период — граждане смогут посещать общественные места по отрицательному ПЦР-тесту. Режим QR-кодов будет действовать до 1 июня следующего года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...