St
В управляющей компании заявили, что Apple не расторгала контракт на аренду офиса у Кремля
18+
Ранее появилась информация, что компания откажется от штаб-квартиры в бизнес-центре «Романов двор» undefined

В управляющей компании заявили, что Apple не расторгала контракт на аренду офиса у Кремля

Ранее появилась информация, что компания откажется от штаб-квартиры в бизнес-центре «Романов двор»

Представители Apple в России не расторгали контракт на аренду офиса в бизнес-центре «Романов двор» в центре Москвы, сообщили в компании Professional FM, которая управляет зданием и сдает там помещения. Ранее СМИ писали, что Apple откажется от штаб-квартиры у Кремля.


«Мы не даем комментариев. Мы с Apple в договоре аренды находимся. У нас действующий договор аренды. Какие-то новости с рынка, пришедшие от консультантов, — это исключительно их мнение», — цитирует ТАСС менеджера по недвижимости Professional FM Юлиану Мирошниченко.


Подтвердить или опровергнуть информацию о закрытии офиса Apple в центре Москвы не смогли также в NF Group, IBC Real Estate, Nikoliers и JLL. Доподлинных данных о намерениях Apple у IBC Real Estate нет, рассказала руководитель департамента по работе с офисными помещениями в компании Екатерина Белова. 


По версии Беловой, если Apple действительно отказалась от штаб-квартиры, то это может быть закрытием, нежели переездом. Американская компания арендовала офис в БЦ «Романов двор» не так давно и планировала там долгосрочное пребывание.


«Это был новый офис с расширением, оборудованный под их требования, поэтому они вряд ли планировали переезд в ближнесрочной перспективе», — сделала вывод она.


Ранее РБК со ссылкой на источники на рынке коммерческой недвижимости писал, что Apple намерена отказаться от штаб-квартиры рядом с Кремлем. С началом пандемии коронавируса в 2020 году офис в бизнес-центре «Романов двор» американской компании использовался не в полном объеме. Решение о прекращении аренды якобы было принято после объявления в РФ частичной мобилизации в сентябре. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...