St
Арестован подросток, подозреваемый в сожжении заживо 15-летнего москвича
18+

Арестован подросток, подозреваемый в сожжении заживо 15-летнего москвича

Школьник, получивший ожоги 98% поверхности тела, скончался, сообщает источник

Школьник, получивший ожоги 98% поверхности тела, скончался, сообщает источник Фото: © sledcom.ru
Фото: © sledcom.ru

Суд арестовал 16-летнего подростка, подозреваемого в поджоге 15-летнего школьника в подъезде жилого дома в Москве. Об этом рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова. Школьник, получивший ожоги 98% поверхности тела, скончался в реанимации от полученных ожогов, сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах.


«Следователями получены данные о причастности к поджогу несовершеннолетнего, 16-летнего подростка, который находился совместно с потерпевшим в подъезде жилого дома. В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Юлия Иванова.


По версии следствия, вечером 24 января 15-летний школьник, находясь с двумя сверстниками в подъезде жилого дома на улице Берзарина, получил ожоги 98% поверхности тела. Пострадавшего доставили в больницу, он рассказал, что неизвестные облили его жидкостью и подожгли. На месте происшествия нашли пустую канистру с характерным для керосина запахом.


Жилец дома заметил на уровне пятого этажа охваченного пламенем подростка, вынес его из подъезда и повалил в снег, чтобы потушить, рассказал источник «Ленты.ру». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...