St
Девятиклассник устроил стрельбу во дворе школы под Красноярском
18+

Девятиклассник устроил стрельбу во дворе школы под Красноярском

По словам одного из учеников школы, подросток пришел мстить однокласснику

По словам одного из учеников школы, подросток пришел мстить однокласснику Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Ученик девятого класса школы №1 в поселке Абалаково в Енисейском районе Красноярского края устроил стрельбу из охотничьего ружья возле здания учебного заведения. Никто не пострадал. Подросток находится под опекой, сообщили в министерстве образования Красноярского края. По словам одного из учеников школы, парень пришел мстить однокласснику.


«Подросток произвел выстрел в воздух за территорией школы из охотничьего ружья. Причины поступка пока неизвестны. Подросток находится под опекой», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.


Девятиклассник Павел К. стрелял по окнам и машинам возле школы, в само здание ему не удалось зайти, затем его поймали на улице. Об этом сообщил телеканал «360», ссылаясь на очевидцев. «Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», — цитирует телеканал представителя администрации школы. По его словам, у подростка «легкая умственная отсталость», он обучался в коррекционном классе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как рассказал один из учеников школы, Павел К. пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося. Подросток находится под опекой бабушки и деда, его мать и отца лишили родительских прав, сообщает «360». По информации телеканала, под опекой также находятся две сестры и брат Павла К.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...