St
Кузбасские школьники пожаловались на «собачью еду» в столовых
18+

Кузбасские школьники пожаловались на «собачью еду» в столовых

Дети сказали, что платят по 60 рублей «за какую-то фигню»

Дети сказали, что платят по 60 рублей «за какую-то фигню» undefined
Скриншот: Instagram.com / vkemerovo

Кузбасские школьники показали на видео в соцсетях, чем их кормят в столовых — слипшимися макаронами и яблоками, которые выглядят не очень свежими. Дети пожаловались, что такое питание похоже на еду для собак, и сказали, что они платят по 60 рублей «за какую-то фигню». Ранее кузбасский уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицын заявил, что в местных школах некоторые дети не могут позволить себе обеды, из-за чего падают в голодные обмороки.


«Как нас кормят в школе макаронами. Отдаем 60 рублей за какую-то фигню. Как собакам прям», — рассказали школьницы, намазывая слипшиеся макароны на хлеб.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Оригинал поста в Instagram удалили, в нем говорилось: «Вот так кормят детей в школе №10 г. Юрга», сообщает портал sibdepo.ru.


Тем временем в пресс-службе администрации Кемеровской области рассказали, что после сообщений о голодных обмороках детей была открыта горячая линия, на которую можно обратиться с «затруднениями конкретного ребенка, связанными с организацией питания в школе». Все обращения пообещали зафиксировать и рассмотреть каждый случай отдельно.


«Проходят проверки учебных заведений. Составлен график обследования всех школ региона. Проверяют организацию школьного питания учеников», — цитирует сообщение пресс-службы радиостанция «Говорит Москва».


Ранее уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области рассказал Daily Storm, что проблема недоедания у детей встречается в десятках школ Кузбасса, прежде всего в сельских. Кислицын не стал отрицать наличие серьезной проблемы логистики, когда некоторые дети тратят часы на то, чтобы добраться до школы и, соответственно, потом вернуться домой, не успевая нормально поесть. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...