St
Арестович пообещал «показательную истерику» Украины, если США не предоставят ей системы залпового огня
18+
Ранее президент США Джо Байден отказался от поставок вооружения, способного наносить удары по России undefined

Арестович пообещал «показательную истерику» Украины, если США не предоставят ей системы залпового огня

Ранее президент США Джо Байден отказался от поставок вооружения, способного наносить удары по России

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал слова президента США Джо Байдена, который 30 мая заявил, что Вашингтон не будет поставлять Киеву дальнобойное вооружение. По словам Арестовича, Байден имел в виду отказ от поставок ракет дальностью до 300 километров, но Украине «с головой» хватит и оружия, способного наносить удары на расстоянии до 70 километров. Он пригрозил, что если Украина не получит дальнобойное вооружение, она устроит «истерику». 


«Но это речь идет о ракетах, а не о комплексах (для стрельбы этими ракетами). Решение о комплексах будет приниматься в ближайшее время, и мы поймем, поставляют их или нет… Не дадут — тогда устроим образцово-показательную истерику», — сказал Арестович, его цитирует украинское издание «Страна». 


Байден объявил об отказе от поставок Киеву вооружения, способного наносить удары по российским городам, после сообщений западных СМИ о возможности отправки реактивных систем залпового огня (РСЗО). Дальность ведения огня составляет сотни километров. Например, телеканал CNN сообщал, что в Белом доме изучают возможность поставок систем M270 MLRS и M142 HIMARS, способных наносить удары на расстоянии до 300 километров. 


Газета The Washington Post 30 мая сообщила, что администрация Байдена по-прежнему рассматривает вариант отправки РСЗО. По словам источника издания, передача ракет большой дальности при этом не рассматривается. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...