St
Астролог предсказал победу Путина на выборах и получил штраф от Роскомнадзора
18+

Астролог предсказал победу Путина на выборах и получил штраф от Роскомнадзора

Александр Ремпель регулярно делает политические прогнозы и ранее заявил, что Навальному «с такой фамилией» никогда не стать главой России

Александр Ремпель регулярно делает политические прогнозы и ранее заявил, что Навальному «с такой фамилией» никогда не стать главой России undefined
Фото: © facebook.com/Александр Ремпель

Роскомнадзор оштрафовал известного приморского астролога Александра Ремпеля за опубликованный 16 марта прогноз о победе Владимира Путина на выборах президента России 18 марта. Предсказание появилось на личной странице мага и в его газете «Джентри». Согласно статье 5.5 КоАП РФ «Нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов, референдумов», Ремпель не имел права публиковать подобный прогноз за два дня до начала голосования. Информацию о штрафе подтвердили позднее РИА Новости в управлении Роскомнадзора по Приморскому краю.


«До выборов мы составили административный протокол, направили его в суд. Там было неверное оформление публикации перед выборами. Избирком установил, что есть нарушения», — заявил агентству представитель государственного регулятора. Краевой избирком оперативно не прокомментировал информацию о штрафе.


Сам астролог в комментариях в Facebook сообщил: «Ей-богу, я не знал, что есть ограничения на астрологические прогнозы. Кстати, я предсказывал победу Путина В.В., что и произошло». Портал PrimaMedia уточнил, что маг пообещал составить прогноз и для Роскомнадзора в свободное время. Заметим, что Ремпелю как физическому лицу грозит штраф от 500 до 2,5 тысячи рублей.


В прогнозе астролог посвятил Путину одну строчку, заявив, что тот станет следующим президентом РФ. Большая часть предсказания была посвящена другим темам. Ремпель предрек, что в 2018 году начнет распадаться Евросоюз, а в России начнется «пенсионная реформа... по многим направлениям» и будет «достаточно серьезное перемещение граждан по территории страны». Также маг заявил, что в текущем году возможны «военные действия» на российской границе и присоединение к РФ «некоторых территорий».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Александр Ремпель не первый раз делает политические прогнозы. В 2011 году в беседе с PrimaMedia он также предсказал победу Путина на президентских выборах в 2012 году, а кроме того, напророчил, что Дмитрий Медведев уйдет из политики к 2017-м. В прошлом году Ремпель на своей странице в Facebook заявил, что Алексею Навальному никогда не стать президентом «с такой фамилией». По словам прорицателя, он это выяснил с помощью нумерологии. Сам Ремпель публично выражает свою поддержку Путину в соцсетях, а 18 марта сообщил, что проголосовал за действующего президента на выборах.

Астролога интересуют не только сугубо политические и социальные темы. Он регулярно рассказывает своим подписчикам о правилах поведения путешественников во времени, тайнах Антарктиды, мистических существах, влиянии стрижки волос и ногтей на благополучие, а также щедро делится секретами, как поэтапно подключиться к потоку удачи. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...